Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+25 °С, ясно
Белгород

Почти 62 млн рублей потратят на озеленение белгородского инфекционного центраНовость

14 сентября 2022, 12:53

У госпиталя высадят 1300 деревьев, 7700 кустарников и 30000 цветов, а также установят автоматическую систему полива.

Правительство Белгородской области направило 61,9 млн рублей на благоустройство территории у инфекционного центра в Терновке. Значительную часть этой суммы потратят на озеленение — 56,1 млн рублей, а оставшиеся 5,8 млн — на устройство автоматической системы полива. Все эти деньги выделены из областного бюджета.

У госпиталя высадят 1,3 тысячи деревьев: берёзы, ели, липы, яблони. Но большая часть территории будет усажена соснами — их закупят 700 штук. Кустарников на территории будет ещё больше — 7,7 тысячи растений. Значительную часть займут кизильники и спиреи, их высадят по 2,5 тысячи кустов, но не забудут и про сирени.

В саду не обойдётся и без цветов. У больницы высадят 1,8 тысячи многолетников по 250 рублей за цветок и 28 тысяч однолетников по 30 рублей за штуку. Кроме того, для благоустройства закупят 2,4 тыс. м² готового газона в рулонах, 600 кг семян газонных трав, а также 380 м³ сосновой коры на сумму 4,2 млн рублей.

Закончить благоустройство территории рабочие должны до 10 октября этого года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбъясняемВчера, 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается