Прокуратуру заинтересовали 3 млн рублей умерших постояльцев белгородского интерната

7 октября 2022, 16:53 Другое

Умершие жили в доме-интернате и обеспечивались государством. У них нет наследников, поэтому их деньги остались невостребованными.

В Большетроицком доме-интернате для инвалидов живут люди до 35 лет с умственной отсталостью. Они признаются недееспособными и их полностью обеспечивает государство.

В последнее время в интернате умерли несколько его воспитанников. У них не было наследников, и их деньги оставались невостребованными. Этим заинтересовалась Шебекинская прокуратура.

Местный прокурор направил 15 исков об обращении в доход государства денег покойных инвалидов. Сумма исков составила более 3 млн рулей.