Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Биотерроризм, детский леденец и бешеный олень: чем белгородцам запомнилась вторая неделя ноябряНовость

13 ноября 2022, 12:34

Корреспондент «Открытого Белгорода» сделала подборку с самыми необычными новостями этой недели.

Лот номер один. 

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору подсчитало количество заражений бешенством в Белгородской области с начала ноября. Удивительно, но кусающаяся дикая фауна не редкость в регионе. Так, только в этом месяце белгородцев укусили лиса, енотовидная собака и олень. Кто и зачем решил потрогать лесного Бемби больного бешенством — загадка. 

Лот номер два.

Жительница Белгородской области купила своего ребенку леденец в магазине для взрослых. Карамельная конфета оказалась в форме мужского полового органа. Свой поступок она объяснила тем, что хотела записать шуточное видео для отца девочки, который не платит алименты. 

Мужчина юмора не оценил и заявил на бывшую супругу в органы опеки. Следующий ход матери двоих детей оказался гениальнее первого —  она рассказала свою историю в комментариях у губернатора области и попросила помощи, назвав эту ситуацию «необдуманной глупостью». 

Лот номер три. 

В Белгородской области появился «Фонд борьбы с биотерроризмом». Организация орудует в телеграме, любой желающий может пожаловаться на странное поведение животного и его проверят на признаки биологических инфекций. 

А открытию «фонда» поспособствовала история с больными голубями. Владелица ветеринарной клиники обратилась к губернатору с заявлением, что в центре города выкинули коробку больных голубей. Женщина назвала это биотерраризмом со стороны Украины. 

Напомним, что в Белгородской области голуби живут дольше, чем любой из нас. Также Роспотребназдор заявляет, что городские птицы являются переносчиками почти 90 возбудителей разных болезней и разные виды паразитов.

Кроме того, официальных подтверждений биотерроризма или основанию такого фонда нет.

Лот номер четыре.

В белгородской пабе «Декабрист» украли гирю. Кто-то из прохожих зашел в холл заведения и украл спортивный инвентарь, служащий украшением на входе. 

Предприимчивые владельцы бара не растерялись и объявили конкурс для подписчиков в тренажерный зал, объяснив пользу пива в совокупности с тренировками. 

Лот номер пять.

В начале недели работники ЗАГСа посчитали актовые записи о рождении детей и сообщили, что в Белгородской области родился 14-й ребенок в семье. 

Счастливый младенец появился в семье в Красногвардейском районе. Родители большого семейства могут собрать волейбольную команду не выходя из дома.

Лот номер шесть.

На госзакупках выставлен лот по ремонту кладбищенского туалета. Власти готовы заплатить за ремонт общественного места на кладбище «Ячнево» 500 тысяч рублей. 

По документам госзакупки, исполнителю должен установить четыре окна, обустроить кровлю и козырёк с водостоком, а также выполнить внутреннюю отделку.

Надеемся, что туалет за эти деньги будет выглядеть как-то так:

Лот номер семь.

Мужчину с тремя килограммами мефедрона задержали в Белгородской области. Сотрудники ФСБ задержали наркоторговца в районе села Нижние Пены Ракитянского района. Ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. 

Лот номер восемь.

Белгородские врачи спасли жизнь военнослужащему, в рёбрах которого застрял неразорвавшийся снаряд. Медикам пришлось надеть бронежилеты, чтобы выполнить операцию опасную не только для жизни пациента, но и их самих. 

Младший сержант Николай Пасенко сначала отказывался от операции, переживая о безопасности врачей, но доктор Дмитрий Ким его переубедил. 

Лот номер девять.

В среду, 9 ноября, молодожёны сказали друг другу «Да» во Дворце торжеств Старооскольского горокруга. Новоиспеченному жениху 85 лет, а его жене – 88. 

Начальница управления ЗАГС Белгородской области поздравила пару с важным днём и пожелала крепкого здоровья. 

Лот номер десять.

Рождественское чудо произошло за два месяца до рождества. На центральной площади Белгорода начали устанавливать ёлку. А потом её сразу же убрали. А на следующий день снова начали устанавливать.

Белгорводонаканал обвинил во всем Гринча. Но чудо Рождества все-таки произошло – ёлка будет. Напомним, ранее губернатор заявлял, что Белгород может остаться без ёлки.

Лот номер одиннадцать. 

В Старом Осколе сняли сериал «Периферия». В центре сюжета подростки, попавшие в неприятности по собственной глупости.

Если сериал западёт зрителям в душу, то его покажут по федеральному телевидению на «ТНТ». Проголосовать за видео можно на «Rutube».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах