Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+30 °С, ясно
Белгород

Евгений Пригожин заявил, что в Белгородской области не тренируют бойцов ЧВК «Вагнер»Новость

4 декабря 2022, 16:44

Курсы по подготовке бойцов могут вести бывшие сотрудники вооружённого формирования.

Сегодня, 4 декабря, в пресс-службе руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина заявили, что на территории Курской и Белгородской областей инструкторы не проводят подготовку бойцов ЧВК «Вагнер».

По словам Пригожина, все занятия проходят на основной базе организации. Также он предположил, что в Белгородской области могут быть бывшие сотрудники ЧВК, но они никакого отношения к программе подготовки вагнеровцев не имеют.

Напомним, недавно Евгений Пригожин сообщил, что на территории Белгородской и Курской областей откроются центры ЧВК «Вагнер». По его словам, ополчение должно состоять из первых линий. 

Также в СМИ можно найти сюжеты о том, как проходит подготовка ЧВК на территории Белгородской области. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?