Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.94
-0.11$
93.78
-0.15
-2 °С, туман
Белгород

Заграничными доходами белгородского православного детсада заинтересовался Минюст РФНовость

31 октября 2023, 13:59

В ходе проверки выявлены различные нарушения учёта поступающих денежных средств.

Заграничные доходы белгородского православного детсада «Рождественский» заинтересовали Минюст РФ. В ходе проверки выявлены различные нарушения учёта поступающих денежных средств из иностранных источников, сообщает ИА «Бел.Ру».

Отмечается, что в середине октября 2023 года в этом детском саду прошли проверки, в результате которых обнаружено отсутствие раздельного учёта доходов и расходов, полученных из иностранных источников. По данным правоохранителей, отчёты православного учреждения за 2021–2022 годы содержат недостоверную информацию о доходах и расходах. Подробности нарушения оперативниками не раскрываются.

Детский сад «Рождественский» работает почти 18 лет, и был основан Белгородской и Старооскольской епархиями. За 2022 год доход учреждения превысила 12 млн рублей, а убытки составили 421 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года