Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Заграничными доходами белгородского православного детсада заинтересовался Минюст РФНовость

31 октября 2023, 13:59

В ходе проверки выявлены различные нарушения учёта поступающих денежных средств.

Заграничные доходы белгородского православного детсада «Рождественский» заинтересовали Минюст РФ. В ходе проверки выявлены различные нарушения учёта поступающих денежных средств из иностранных источников, сообщает ИА «Бел.Ру».

Отмечается, что в середине октября 2023 года в этом детском саду прошли проверки, в результате которых обнаружено отсутствие раздельного учёта доходов и расходов, полученных из иностранных источников. По данным правоохранителей, отчёты православного учреждения за 2021–2022 годы содержат недостоверную информацию о доходах и расходах. Подробности нарушения оперативниками не раскрываются.

Детский сад «Рождественский» работает почти 18 лет, и был основан Белгородской и Старооскольской епархиями. За 2022 год доход учреждения превысила 12 млн рублей, а убытки составили 421 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет