Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.81
-0.72$
87.88
-0.40
+7 °С, ясно
Белгород

На две госпрограммы в Белгородской области по линии соцзащиты выделят 15 млрд рублейНовость

2 ноября 2023, 18:06

В регионе сохранили все выплаты и зарплаты.

В Белгородской области выделят 15 млрд рублей на реализацию двух госпрограмм по социальной поддержке и содействию занятости. Министр труда и соцзащиты населения Елена Батанова отметила, что в регионе сохранят все выплаты, меры поддержки и зарплаты по линии министерства. Из 14 млрд, выделенных на соцподдержку, порядка 4 млрд уйдет в «детский» бюджет — на помощь семьям с детьми и адресную поддержку.

«Мы планируем не снижать темпы и по социальным контрактам. В этом году объем их финансирования достиг 1 млрд. С такой же заявкой мы обратились в министерство труда, надеемся, что и 2024 год будет поддержан на этом уровне»,
отметила Батанова.

Тем временем меры социальной поддержки участникам СВО и их семьям расширят. Батанова добавила, что сейчас готовится нормативный документ с обновленным перечнем силовых ведомств, сотрудники которых тоже смогут получать государственную поддержку. К участникам СВО добавятся работники Росгвардии, ФСБ, МЧС, УМВД и пограничная служба. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения