Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+8 °С, облачно
Белгород

«Нет слов, чтобы передать боль»: в белгородском зоопарке во время обстрела погибла кенгуру беннеттаНовость

19 марта 2024, 16:27

Кассетные осколки повредили экзотариум и вольер кенгуру.

Белгородский зоопарк понёс первые потери от обстрелов со стороны Украины. В пресс-службе зоопарка сообщили о гибели кенгуру беннетта Гранди.

Животное находилось на улице, когда с неба начали падать кассетные осколки. Остатки снарядов посекли экзотариум и вольер кенгуру. В 2022 году Гранди принесла потомство, в этом году сотрудники зоопарка тоже ждали прибавления.

«Сейчас как раз время, когда у кенгуру из пушистых сумок появляются малыши. И мы очень надеялись, ждали прибавления. А вместо этого мы навсегда потеряли нашу трогательную девочку. Вскрытие ещё не проводили, все разбираются с последствиями обстрела. Но теперь мы мечтаем, чтобы в её сумке никого не оказалось. Нет слов, чтобы передать боль. И злость. И бессилие»,
сказали в белгородском зоопарке.

Сотрудники зоопарка не пострадали. Они продолжают выходить на работу и заботиться о животных, добавили в зоопарке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения