Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские спасатели вытащили из коллектора бульдога Жорика и нашли его хозяйкуНовость

22 апреля 2024, 15:28

Оказалось, что французский бульдог убежал во время прогулки и хозяева искали его несколько дней.

Белгородские спасатели УГОЧС вытащили из теплового коллектора французского бульдога. На лай, раздававшийся из-под земли, обратили внимание прохожие. Они не смогли сами добраться до собаки и вызвали спасателей.

«По прибытии спасатели решили отрезать металлический лист у теплового коллектора, чтобы получить доступ к пострадавшей собаке. Сделав это, специалисты с помощью инструмента для отлова животных достали потеряшку и поняли, что на этом их «спасательная операция» не закончится — собака оказалась породистой, кроме того сама шла в руки к спасателям. Сомнений не оставалось – у собаки должен быть хозяин, она просто потерялась»,
отметили в пресс-службе МЧС.

Хозяйку пса Жорика нашли благодаря «Центру обработки вызовов – 112», которые начали мониторинг соцсетей и нашли объявление о пропаже собаки. Оказалось, что французский бульдог убежал во время прогулки, а семья искала его все выходные, но безрезультатно. В итоге спасенную собаку вернули в семью. 

«Хозяйка забрала любимого питомца, не переставая благодарить спасателей за неравнодушие к подобным вызовам, а сам Жорик довольно вилял хвостом и с любовью смотрел на свою хозяйку и спасателей»,
добавили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода