Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
85.50
+1.81$
92.43
+2.77
+10 °С, облачно
Белгород

«Добросовестно разворовали»: белгородец пожаловался Гладкову на рабочих, якобы укравших его вещиНовость

6 мая 2024, 13:05

По словам мужчины, бригада строителей украла вещи его семьи с повреждённого балкона во время разбора завалов.

В ходе оперативного совещания правительства губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал письмо местного жителя, которого якобы ограбили при расчистке повреждённого в результате обстрелов балкона.

Из письма следует, что всё произошло в областном центре. Мужчина в своём обращении утверждает, что прибывшие в ночь с 24 на 25 марта специалисты очистили балкон не только от обломков, но и от вещей его семьи.

«Прибывшие по команде губернатора команда в ночь с 24 на 25 марта добросовестно разворовала находившиеся на обрушенном балконе вещи моей семьи, попутно очистив балкон от обрушенных плит»,
зачитал обращения белгородца Гладков.

Губернатор призвал во всём разобраться и дать правовую оценку произошедшему. Однако всё должно пройти в рамках закона с привлечением правоохранительных органов и той самой бригады рабочих. 

Кроме того, глава региона поручил поднять все документы и финансировать восстановление разрушенного балкона только в рамках закона – 9 000 рублей за квадратный метр, 7 900 из которых – федеральные выплаты, а 2 100 софинансирование области. 

«Давайте все-таки сделаем все по закону. Как раз у нас получается 9 тысяч за квадратный метр. Давайте тогда все делать официально, чтобы не было переживаний, что кто-то что-то нарушил»,
сказал губернатор.

Также Гладков поручил провести проверку по факту мошенничества с регистрацией недвижимости. В письме белгородца глава региона увидел, что местный житель провёл дополнительную регистрацию нежилого имущества в Журавлёвке, выдав его за жилое. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода