Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.30
-0.47$
93.68
-0.48
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородский лев Тигран начал с драки знакомство с львицей Леей из Калининграда

13 февраля , 09:32Другое
Фото: vk.com/kldzoo

Позже пара стала вести себя спокойно

После недолгой «акклиматизации» в Калининградском зоопарке лев из Старого Оскола Тигран впервые лично встретил львицу Лею. Однако встреча началась с небольшой потасовки, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В этой стычке Лея явно доминирует, дает понять самцу, кто в этом доме хозяин. Но потом отходит, принимает правильную позу подчинения и дальше оба ведут себя деликатно и благопристойно»,
сказали в зоопарке.

Сотрудники зоопарка отметили, что встреча на территории самки организована специально, чтобы самец не чувствовал себя комфортно и был менее уверен в себе. 

Ранее лев Тигран проживал в Старооскольском зоопарке. До этого хищника изъяли у уличных фотографов и передали в частный парк. Позже из-за проблем с документами, по постановлению суда лев был изъят и оттуда. Тигран уехал в Калининград в сентябре 2024 года. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках