Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

Белгородская область присоединится к акции "Час земли" Новость

26 марта 2022, 14:12

Сегодня в 20:30 по всему миру будет проходить экологическая акция, на один час по всей планете погаснет свет.

О предстоящей акации белгородцам сообщила заместитель губернатора Юлия Щедрина. Она рассказала, что сегодня в Белгородской области  выключится освещение крупных зданий и архитектурных памятников.

Так регион присоединится к ежегодной экологической акции "Час земли", проходящей во всём мире, в одну из последних мартовских суббот. Свет отключают, чтобы выразить неравнодушие к будущему нашей планеты.

"Недавно, проезжая по Белгородскому району, я увидела билборд с надписью: "Спасём эту планету или поищем новую?" Хороший вопрос. Очень хороший. Я предлагаю всем сегодня присоединиться к акции "Час земли" и выключить свет хотя бы на полчаса. Посидите в тишине, подержите за руку родного человека, подумайте о вечном, о своих потомках: это им жить в том мире, который мы им оставим",
написала Юлия Щедрина

Свет  в поддержку напоминания о разумном потреблении электроэнергии выключат в 20:30.

Также Юлия Щедрина поделилась, что и сама поучаствует в экологической акции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года