Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

За 2021 год белгородцы пожаловались на неприятные запахи более 300 разНовость

4 апреля 2022, 16:39

Основными источниками неприятных запахов стали свинокомплексы — 90%, фермы КРС и птицеводство — 8%, а также промышленные предприятия — 2%.

Сегодня, 4 апреля, на еженедельном оперативном совещании глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе увеличивается количество жалоб на неприятные запахи, а также раскритиковал работу сельхозпредприятий. Губернатор отметил, что сельхозпредприятия некачественно выполняют работу по устранению неприятных запахов.

Врио министра природопользования Роман Татаринцев объяснил Вячеславу Гладкову, что рост жалоб с природными условиями, однако главу такое объяснение не устроило.

«Какая разница, какие погодные условия? Есть дети и есть люди, которые болеют. Есть понятие комфортного проживания. Если мы хотим, чтобы люди на территории Белгородской области жили, то мы должны обеспечить их комфортными условиями. Если у нас количество жалоб увеличивается, то мы делаем что-то не так»,
разъяснил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма