Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

В приграничных районах Белгородской области хотят ограничить время продажи алкоголя

7 апреля 2022, 12:43Экология
Фото: pixabay.com

Законопроект предусматривает сокращение времени продажи алкогольной продукции с 22:00 до 20:00. Депутаты обсудят нововведение в конце апреля.

В Белгородской области в ряде приграничных районах могут ограничить продажу алкогольной продукции на два часа. Изменения затронут Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Грайворонский, Краснояружский, Ровеньской , Шебекинский районы. Если закон примут, то жители этих районов не смогут купить алкоголь с 20:00 до 10:00 часов.

Проект документа появился на сайте регионального министерства экономики и промышленности. Ведомство проводит оценку регулирующего воздействия законопроекта, в скором времени пройдут слушания. Депутаты проанализируют убытки, которые может принести принятие предлагаемого законопроекта.

Оценивается, что выручка организаций розничной продажи алкогольной продукции снизится  почти на 400 тысяч рублей в месяц. А индивидуальные предприниматели, реализующие пиво и пивные напитки, получат убыток около 640 тысяч рублей в месяц. Общий месячный убыток 237 организаций и индивидуальных предпринимателей составит более 1 млн рублей.

Законопроект принимается в условиях проведения спецоперации на Украине, чтобы обеспечить безопасность белгородцев. Как следует из законопроекта, такая мера позволит снизить нарушение общественного порядка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов