Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Три муниципалитета Белгородской области стали лидерами по неприятным запахамНовость

11 апреля 2022, 14:08

В их число вошли Белгород, Белгородский район и Старооскольский горокруг.

На еженедельном оперативном совещании министр природопользования Роман Татаринцев сообщил о порядка 200 организациях, из-за которых в атмосферу попадают дурнопахнущие вещества. Однако за 2022 год поступило всего 10 жалоб на неприятные запахи, когда в 2021 году количество таких жалоб достигло 263 штук.

«На сегодняшний день в регионе более 200 организаций, испаряющих источники дурнопахнущих веществ в атмосферу. До 70% всех обращений приходится на Белгород, Белгородский район и Старооскольский горокруг»,
сообщил Татаринцев.

Больше всего жалоб на неприятные запахи поступило из Белгорода — 79, Старооскольского горокруга — 71 и Белгородского района — 33. Также министр природопользования отметил, что порядка 60% неприятных запахов поступает из промышленных предприятий, 29% — с животноводческих комплексов и 11% — очистных сооружений водоканалов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной