Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.40
+0.08$
89.90
+0.57
+22 °С, ясно
Белгород

В историческом парке «Белгородская черта» пройдёт экологическая акцияНовость

14 апреля 2022, 17:18

16 апреля белгородцы уберут территорию парка и природные зоны, в том числе остатки вала и рва Карповского и Болховского участков Белгородской оборонительной черты.

Во время акции планируется убрать от захламления лесополосы, курганские группы, дороги и природные зоны парка, а также Белгородскую оборонительную черту. Помогать в уборке территории будут порядка 50 человек: из регионального управления по туризму, администрации Белгородского района, юннатов, эковолонтеров и представителей некоммерческих организаций региона. 

После уборки территории в рамках патриотической акции «Сад памяти» нацпроекта «Экология» в историческом парке высадят 300 саженцев сирени.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма