Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородцы жалуются на смог от цементного завода Новость

30 мая 2022, 11:58

Горожане опасаются загрязнения окружающей среды, но их жалобы остаются неуслышанными.

Под постом главы региона Вячеслава Гладкова белгородцы массово жалуются на смог от местного цементного завода. По словам одной из жительниц, скоро из её окон не будет видно неба, его и так уже сильно заполоняет дым от заводских труб.

Другая белгородка выразила непонимание, почему с утра смог покрывает весь город и попросила Вячеслава Гладкова разобраться в проблеме. 

«Загрязняется очень воздух. Так понимаю, ночью тройная выработка идёт на этом заводе? Есть какие-то нормы? Почему с утра серый смог покрывает весь город? Прошу Вас, разобраться в этом вопросе. Воздух - это наше с Вами здоровье»,
написала женщина.

На жалобы белгородок ответила пресс-служба регионального министерства природопользования, но это не очень помогло решить вопрос. Одной из жительниц сообщили, что «за соблюдением ПДК загрязняющих веществ в воздухе жилой зоны осуществляет управление Роспотребнадзора по Белгородской области». Женщине посоветовали обратиться непосредственно в эти службы, прикрепив несколько ссылок, однако они оказались недействительными. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной