Белгород победил в региональном экологическом флешмобе

6 июня 2022, 14:36 Экология

Во время флешмоба #экочеллендж31 белгородцы собрали 217 тонн мусора.

Победителем регионального флешмоба стал Белгород. Кубок, диплом и подарок получили главный ландшафтный архитектор Елена Семенкова и начальник отдела экологии и охраны окружающей среды администрации Светлана Пронченко. Ель, которую вручили белгородкам в качестве подарка, посадят в любом месте города.

Всего за акцию в регионе убрали более 400 тонн мусора, в Белгороде собрали порядка 217 тонн.

Отметим, что проведение акции было запланировано по инициативе управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области.