Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородский водоканал хочет взыскать с животноводческой компании почти 200 тысяч рублейНовость

28 сентября 2022, 15:48

В такую сумму ведомство оценило ущерб из-за загрязнения организацией сточных вод. Это дело рассматривается в суде.

Белгородский водоканал через суд потребовал ООО «Русь-Молоко» из Корочанского района выплатить 195 тысяч рублей. Взыскать эту сумму ведомство планирует за превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах.

Арбитражный суд Белгородской области принял иск водоканала и предложил сторонам урегулировать спор мирно. Свои возражения они могут направить в суд до 11 октября 2022 года. Дело будет рассматриваться в упрощенном порядке.

Напомним, за загрязнение реки в этом месяце оштрафовали «Тепличный комплекс Белогорья». Компании и ответственному за выбросы сотруднику выписали штрафы на 90 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках