Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородский водоканал хочет взыскать с животноводческой компании почти 200 тысяч рублейНовость

28 сентября 2022, 15:48

В такую сумму ведомство оценило ущерб из-за загрязнения организацией сточных вод. Это дело рассматривается в суде.

Белгородский водоканал через суд потребовал ООО «Русь-Молоко» из Корочанского района выплатить 195 тысяч рублей. Взыскать эту сумму ведомство планирует за превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах.

Арбитражный суд Белгородской области принял иск водоканала и предложил сторонам урегулировать спор мирно. Свои возражения они могут направить в суд до 11 октября 2022 года. Дело будет рассматриваться в упрощенном порядке.

Напомним, за загрязнение реки в этом месяце оштрафовали «Тепличный комплекс Белогорья». Компании и ответственному за выбросы сотруднику выписали штрафы на 90 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?