Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+18 °С, ясно
Белгород

Свыше 330 тысяч кубических метров отходов вывезли с городской свалки в БелгородеНовость

4 мая 2023, 09:30

Мэр города проверил организацию работ по рекультивации старой свалки.

Мэр Белгорода Валентин Демидов проверил ход работ по рекультивации старой городской свалки. Проект в рамках нацпроекта «Экология» планируется завершить в ноябре 2024 года. Об этом градоначальник рассказал в своем телеграм-канале.

На объекте проводятся земляные работы. Уже перемещено свыше 330 тысяч куб. метров отходов. Эта задача выполнена на 62% от установленного плана. Также специалисты готовят котлованы, чтобы установить резервуары для сбора технической воды и фильтрата.

«Убедился, что все процессы в графике. Контроль нам помогли организовать областной проектный офис и региональное министерство ЖКХ. Благодарю коллег за поддержку!»,
сказал мэр Белгорода.

Напомним, городская свалка расположена в Юго-Западной части Белгорода. На объекте скопилось 1,2 млн отходов. После того, как их вывезут, начнётся биологический этап рекультивации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной