Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

ЦЭБ организовал несанкционированную свалку ТКО на земельном участке в Белгородской областиНовость

10 мая 2023, 16:18

Площадь захламления составила 800 квадратных метров.

Несанкционированную свалку твёрдых коммунальных отходов обнаружили в Ровеньском районе Белгородской области. Площадь захламления составила 800 «квадратов», сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Свалку организовал ЦЭБ, с которым администрация района заключила договор о предоставлении в аренду земельного участка для специальной деятельности. В отношении гендиректора организации было вынесено представление на ликвидацию свалки, однако оно было проигнорировано.

Прокурор передал исковое заявление в суд, чтобы обязать юрлицо ликвидировать свалку ТКО и произвести рекультивацию земельного участка. Возбуждено дело об административном правонарушении. Оно передано для рассмотрения в территориальное подразделение Экоохотнадзора.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма