Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+20 °С, облачно
Белгород

В Валуйском городском округе пресечена попытка незаконной добычи пескаНовость

26 сентября 2023, 15:44

Задержанные лица не имели соответствующей лицензии.

В Валуйском округе выявлена и пресечена незаконная добыча песка. В пресс-службе регионального управления Экоохотнадзора сообщили, сотрудники ведомства задержали лиц при попытке добычи песка без соответствующей лицензии в селе Новая Симоновка.

Злоумышленников привлекли к административной ответственности по статье за пользование недрами без лицензии на пользование недрами. Санкции статьи предусматривают административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей; должностным лицам - от 30 до 50 тысяч рублей; юридическим лицам - от 800 тысяч до 1 млн рублей.

«Напоминаем, что пользование недрами, в том числе добыча песка, осуществляется только при наличии соответствующей лицензии, полученной в установленном порядке. За подобные нарушения гражданам грозит административная ответственность в виде штрафа»,
предупредили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?