Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.05
+0.83$
92.66
+0.67
+2 °С, облачно
Белгород

Белгородская область попала в ТОП-3 регионов по биоэнергетике РоссииНовость

17 октября 2023, 13:55

На площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» представлен региональный инвестиционный рейтинг в области возобновляемой энергетики по итогам 2022 года.

Белгородская область попала в ТОП-3 рейтинга в области возобновляемой энергетики по итогам 2022 года, сообщил Минэкпром региона. Данный рейтинг должен определить перспективные регионы для реализации инвестпроектов в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ), помочь в создании наиболее благоприятного климата для привлечения инвестиций. 

Белгородская область в общероссийском рейтинге, составленном Ассоциацией развития возобновляемой энергетики, заняла 25-е место среди 67 участников регионального инвестиционного рейтинга в области ВИЭ.

Отмечается, что сам рейтинг отражает значимость отдельного субъекта РФ на отечественном рынке ВИЭ через оценку существующих и перспективных мощностей. Большое значение придается и наличию регуляторной среды и инструментов поддержки инвесторов, а также оценке природного, научно-технического потенциала, медийного сопровождения и других категорий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода