Компанию из Старого Оскола наказали за слив нефтесодержащих отходов

29 ноября 2023, 16:31 Экология

Стоки с нефтью стекали на территории предприятия в промзоне станции Котел.

Компанию «Русметменеджмент» признали виновной в сливе нефтесодержащих отходов на территории промзоны станции Котел в Старом Осколе. Ответственных лиц организации привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Экоохотнадзора по Белгородской области.

В ведомстве подчеркнули, что в процессе проверки организации выявили нарушения, которые привели к сбросу нефтесодержащих стоков на рельеф местности. В результате прокуратура Старого Оскола вынесла постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Компания ликвидировала разлив нефтесодержащих стоков и приняла все необходимые меры по недопущению повторения подобных ситуаций.

#старый оскол #отходы