Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Почти на 1,2 млн рублей наказали белгородских браконьеров в 2023 годуНовость

18 марта 2024, 14:47

В прошлом году сотрудники белгородского Экоохотнадзора составили 587 протоколов об административных правонарушениях на браконьеров.

1,18 млн рублей выплатили браконьеры из Белгородской области в качестве штрафа за незаконную охоту, отлов или добычу диких животных, рыбы. Всего на нарушителей составили 587 протоколов. Об этом рассказали в пресс-службе белгородского Экоохотнадзора.

По статье «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» составили 129 протоколов, общая сумма штрафа нарушителей по ней — 212,3 тысячи рублей.

Добавим, с начала 2024 года в Белгородской области за незаконную ловлю рыбы оштрафовали 30 браконьеров. Специалисты ведомства с начала таяния льда проводят рейды по водоёмам региона, чтобы находить сети, которые несут опасность для рыбы, птиц и околоводных животных. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?