Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
86.19
-0.39$
100.17
-0.40
+9 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы жалуются на «осадки» из рыжей пыли от работы местного спиртзаводаНовость

17 апреля 2024, 17:00

По словам жителей, проблема существует уже несколько дней.

Старооскольцы жалуются на «осадки» в виде рыжей пыли от работы Песчанского спиртзавода. По словам жителей, проблема существует уже несколько дней. Чтобы дать огласку происходящему, местные жители обратились к телеграм-каналу «ОК! Старый Оскол».

В доказательство своих слов старооскольцы прислали кадры с осевшей пылью во дворе одного из частных домов, а также видео дыма, который исходит из трубы спиртзавода.

На возникшую проблему отреагировала мэрия Старого Оскола. Обращение жителей пообещали направить в уполномоченные органы для проверки — в управление Росприроднадзора по Белгородской области и управление экологического и охотничьего надзора по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анастасия Борисенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет