Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородцы массово жалуются на работу ЦЭБ по вывозу мусораНовость

4 июня 2024, 09:39

Вячеслав Гладков сообщил, что проблема будет решена в ближайшие дни.

Белгородцы начали массово жаловаться на работу ЦЭБ и горы мусора в комментариях на странице Вячеслава Гладкова «ВКонтакте». Наибольшее количество жалоб оставляют жители Белгорода и населённых пунктов Белгородского района: Стрелецкое, Октябрьский, Репное, Пушкарное.

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, проблемы с вывозом мусора возникли в результате поломки автотранспорта. По информации ЦЭБ, ситуация разрешится в ближайшие дни, 4–5 июня, сообщил глава региона в ходе проведения ежедневного прямого эфира.

Напомним, что массовые поломки мусоровозов в регионе уже случались, тогда губернатор объяснил их причину тем, что собственник мусорного полигона в Белгородском районе на протяжении многих лет не ремонтирует дорогу к объекту, власти планировали подать коллективный иск на возмещение ущерба за испорченную технику.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году