Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Водоём в Белгороде защитят от стоков промышленных вод с заводаНовость

6 сентября 2024, 15:50

Предприятие построит собственные очистные сооружения

Белгородский завод «Белэнергомаш-БЗЭМ» построит собственный комплекс для очистки ливневой воды. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

Модернизации сетей отведения ливневых сточных вод позволит не только защитить водоём, куда завод сбрасывает промышленные стоки, от загрязнения, но и позволит использовать очищенную воду в работе предприятия, в том числе для полива газона на его территории. 

«На данный момент качество ливневых стоков, которые компания сбрасывает в водный объект, нуждается в улучшении. В связи с этим пришли к совместному решению, что предприятие построит свои очистные сооружения»,
сообщил губернатор.

Строительство очистных сооружений планируется начать в этом году, проект будет реализован за счёт завода.

Напомним, ранее загрязнение водоёма в Старом Осколе привело к массовой гибели рыбы. В 2023 году Белгородская область заняла 41-е место в рейтинге по количеству экстремально загрязнённых рек — зафиксировано пять рек с загрязнением высокого уровня, которые относятся к бассейну Дона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?