Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+6 °С, туман
Белгород

Более 3 млн рублей требует Росприроднадзор с «Белоблводоканала» за загрязнение реки Осколец

11 февраля , 12:00Экология
Фото: Пресс-служба Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора

Водоканал слил в реку сточные воды с очистных сооружений

Управление Росприроднадзора требует с «Белоблводоканала» возмещение ущерба, причинённого реке Осколец, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Проверка, организованная управлением в 2024 году, показала, что водоканал слил в реку сточные воды с очистных сооружений, превысив нормативы предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ. Ущерб, принесённый ГУПом, исчисляется суммой 3 174 633 рубля.

Пока что водоканал имеет возможность добровольно компенсировать вред, причинённый окружающей среде. В случае отказа управление ведомства обратится в суд.

Напомним, что похожая ситуация произошла в 2023 году: водоканал так же загрязнил сточными водами реку Осколец на 4 млн рублей, но при этом ещё и отказался добровольно выплатить компенсацию. В итоге возместить ущерб ГУП обязал Арбитражный суд Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?