Более 130 белгородцев приняли участие в конкурсе на лучший арт-объект из мусора

31 октября 2025, 18:39 Экология

Конкурс «От хлама до искусства» провёл Центр экологической безопасности региона

Более 130 жителей Белгородской области приняли участие в конкурсе «От хлама до искусства», организованном Центром экологической безопасности. Подробностями поделились в пресс-службе правительства региона.

Участники подготовили арт-объекты и панно из мусора. Победителями и призёрами номинаций стали белгородцы трёх возрастных групп: 9-12 лет, 13-15 лет, от 16 лет и старше. В качестве материалов для создания композиций использовались старые консервные банки, бутылки, пластик, газеты. Организаторы отметили, что в прошлом году было на 50 участников меньше.

Фото: vk.com/ceb_31
Фото: vk.com/ceb_31
Фото: vk.com/ceb_31
Фото: vk.com/ceb_31
Фото: vk.com/ceb_31
Фото: vk.com/ceb_31

Белгородский проект «От хлама до искусства» стал победителем V Всероссийской «Межрегиональной многоотраслевой Премии», занял третье место в «Зелёной Премии — 2024» ППК РЭО, а также получил специальный приз V Международной премии «Экология — дело каждого».

#цэб #конкурс #мусор #экологическая акция