
23 новых мест отдыха оборудуют в лесах Белгородской области в этом году. Одно из них уже появилось на территории Губкинского лесничества, сообщили в региональном Минприроды.
Новые площадки сделают в местах, пользующихся популярностью у жителей, — у водоёмов, вдоль лесных дорог и туристических троп. В каждой зоне установят беседку и контейнеры для сбора мусора, оборудуют кострища, а по периметру создадут защитную минерализованную полосу для предотвращения распространения огня.
Напомним, с 6 мая в Белгородской области ввели особый противопожарный режим. В этот период уделяется особое внимание соблюдению правил безопасности. Жителям запрещено находиться в лесах, разводить костры и проводить массовые мероприятия.