Активисты собрали 19 мешков мусора на реке Северский Донец в Белгороде

8 июня , 11:23 Экология

Субботник был приурочен ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды

Сотрудники ЦЭБа провели уборку реки Северский Донец на сапбордах. Акция была приурочена ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. Помощь в организации оказал клуб сапсёрфинга «ПриПраВа».

В день акции участники собрали 19 мешков мусора. Чаще всего в водной акватории находили пластиковые и стеклянные бутылки, крышки от них и зажигалки.

В середине апреля в Белгороде провели первый в этом году экотур «Чистая река». Волонтёрам удалось собрать более 50 мешков мусора. Среди находок: зажигалки, крышки от пластиковых бутылок, стеклянная и пластиковая тара, тапочки и чемодан.

#северский донец #цэб #экоакция #белгород