
Сотрудники ЦЭБа провели уборку реки Северский Донец на сапбордах. Акция была приурочена ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. Помощь в организации оказал клуб сапсёрфинга «ПриПраВа».
В день акции участники собрали 19 мешков мусора. Чаще всего в водной акватории находили пластиковые и стеклянные бутылки, крышки от них и зажигалки.
В середине апреля в Белгороде провели первый в этом году экотур «Чистая река». Волонтёрам удалось собрать более 50 мешков мусора. Среди находок: зажигалки, крышки от пластиковых бутылок, стеклянная и пластиковая тара, тапочки и чемодан.