Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

В Прохоровском округе наполовину завершили очистку пруда по проекту «Наши реки»

Сегодня, 15:30Экология
Фото: Соцсети главы Прохоровского округа Антона Кулёва

После окончания работ объект примут вместе с жителями села Андреевка

В селе Андреевка Прохоровского округа продолжается расчистка пруда в рамках регионального проекта «Наши реки», который реализуется в соответствии с задачами нацпроекта «Экологическое благополучие», сообщила администрация муниципалитета.

Сейчас специалисты с помощью специальной техники очищают водоём от иловых отложений и густой водной растительности. По информации администрации округа, работы выполнены уже на 50%. После завершения очистки состоится общественная приёмка объекта. Оценивать результат будут представители администрации, подрядной организации и жители Андреевки.

Фото: Соцсети главы Прохоровского округа Антона Кулёва

До конца 2026 года в Белгородской области планируется привести в порядок 28 водных объектов. Одним из ключевых принципов проекта остаётся участие жителей в контроле качества выполненных работ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма