

В селе Андреевка Прохоровского округа продолжается расчистка пруда в рамках регионального проекта «Наши реки», который реализуется в соответствии с задачами нацпроекта «Экологическое благополучие», сообщила администрация муниципалитета.
Сейчас специалисты с помощью специальной техники очищают водоём от иловых отложений и густой водной растительности. По информации администрации округа, работы выполнены уже на 50%. После завершения очистки состоится общественная приёмка объекта. Оценивать результат будут представители администрации, подрядной организации и жители Андреевки.


До конца 2026 года в Белгородской области планируется привести в порядок 28 водных объектов. Одним из ключевых принципов проекта остаётся участие жителей в контроле качества выполненных работ.












