

Экологическую тропу «Вековая дубрава» в заповеднике «Белогорье» оборудовали дополнительными элементами. Теперь посетители смогут не только прогуляться по нагорной дубраве, но и больше узнать о её обитателях и природных особенностях, рассказали в пресс-службе заповедника.
На маршруте появились две входные группы. Одна установлена в начале экологической тропы, вторая — у входа в дендрарий. Кроме того, вдоль маршрута разместили информационные стенды. Они рассказывают о растениях дубравы, насекомых, птицах, рептилиях и амфибиях, а также о норных животных — лисицах, барсуках и енотовидных собаках.
Информационные точки установили в ключевых местах маршрута, чтобы они дополняли прогулку и при этом не нарушали естественную атмосферу леса.
Протяжённость тропы составляет 1,5 километра. Пеший маршрут доступен круглый год для самостоятельных прогулок в часы работы заповедника. Также «Вековую дубраву» можно посетить в составе экскурсии по выходным.












