Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

В трети белгородских магазинов нет сахараНовость

14 марта 2022, 17:58

Проверку на наличие сахара провели по просьбе Антона Иванов в 138 магазинах города, примерно в 45 из них сахара не оказалось.

Сегодня, 14 марта, мэр Белгорода поручил проверить наличие сахара в 138 магазинах, в трети из них утром весового сахара не было. Чтобы исправить недостаток товара, в эти магазины увеличат поставки сахара. По словам мэра Белгорода Антона Иванова, в  регионе есть запас сахара, он хранится на складе, а на прилавках сахар отсутствует из-за  массовой закупки  сахара обеспокоенными белгородцами.

«Проблема в искусственном ажиотаже, дефицита нет. У производителей и поставщиков достаточные запасы продукции. Но, отработанная логика поставок и продаж не успевает за резко возросшим спросом. Во время пандемии мы столкнулись с аналогичной ситуацией с гречкой, солью и туалетной бумагой»,  – написал Антон Иванов.

 Мэр города надеется, что в ближайшие дни  ажиотаж спадёт,  так как дефицита сахара нет, поэтому  закупать его нецелесообразно.  К тому же, на федеральном уровне решили зафиксировать оптовые цены на сахар. А белгородские специалисты управления потребрынка ежедневно следят за обстановкой, отметил  Антон Иванов.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году