Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

УФАС проверит наценку на бумагу в Белгородской области

31 марта 2022, 10:22Экономика
Фото: ru.freepik

До 5 апреля региональный ФАС представит отчёт о проверке законности завышения цены на бумагу в регионе. Ведомство уже проверило наценку на сахар, не выявив при этом нарушений. А цены на детские товары и бытовую технику стараются регулировать, взаимодействуя с компаниями.

В последнее время многие заметили изменение цен в  магазинах, некоторые белгородцы, увидев  наценку, подают жалобы, а антимонопольная служба проводит проверку законности действий продавцов.

Помимо недовольства ценами на сахар, жалобы поступали стоимость на детские и бытовые товары. Как рассказал руководитель Белгородского УФАС  Алексей Ширков, с предприятиями работают локально.

К примеру, в магазине «Детский мир» порядка 90 наименований товаров теперь продаются по цене, которая была января этого года. А на ряд товаров цена снижена на 16%. Аналогичная ситуация с бытовой техникой, в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо» и других вернулись к ценам января-февраля 2022 года.

Также до 5 апреля  ФАС предоставит отчет по проверка цену на розничную продажу бумаги. Всего в Белгородской области ведомство проверит 15 дистрибьютеров. 

Напомним, что в регионе нарушений по наценке на сахар в магазинах не выявили. Все наценки выполнялись законно и не превышали 10%, заявили в ведомстве после проверки.

«Проверили восемь дистрибьютеров, из них в Белгородской области нарушений не выявлено. Все выполняли свои обязательства, если наценка была установлена, то 5-10%, и её строго соблюдали»,
рассказал Алексей Ширков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов
Материал
Общество 23 февраля , 11:01
Пресечь деятельность и помочь пострадавшим: как в Белгородской области выявляют и борются с сектами