Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+6 °С, ясно
Белгород

Белгородская область подписала соглашение с «Газпром нефтью»Новость

17 июня 2022, 17:18

Благодаря соглашению, стороны будут сотрудничать в сфере импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей.

Губернатор области Вячеслав Гладков договорился с компанией о прямых поставках высокотехнологичных масел промышленным и муниципальным предприятиям Белгородской области.

«В рамках соглашения с Белгородской областью компания не только будет наращивать поставки высокотехнологичных масел предприятиям региона, но и предложит нашим партнёрам уникальное на российском рынке решение по предиктивной аналитике сложного промышленного оборудования, которое повышает эффективность эксплуатации техники»,
сообщил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Глава региона в свою очередь пообещал развивать бизнес-сферу, а также оказывать информационное содействие в реализации программ импортозамещения.

«Подписанное нами соглашение, безусловно, имеет стратегическое значение в вопросе импортозамещения иностранной продукции. В текущих макроэкономических условиях важно обеспечить эффективность и непрерывность работы наших предприятий, соответственно с помощью российских масел мы сможем решить эту задачу»,
подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения