Белгородский аэропорт получит очередную субсидию из резервного фонда Правительства России, сообщает Росавиация. Международный аэропорт Белгорода получит 39 млн рублей. Эти деньги направят на сохранение инфраструктуры и сотрудников аэропорта, а также на частичное возмещение расходов в период простоя.
Добавим, что закрытым аэропортам России уже трижды выделяли субсидии на сумму 4,3 млрд рублей. Последний раз белгородский аэропорт получил 42,8 млн рублей.
Напомним, что 11 аэропортов центра и юга России перестали выполнять рейсы 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине. Изначально работу аэропортов приостановили до 2 марта, но после первого ограничения запрет на приём и отправку пассажиров регулярно продлевается. В последний раз ограничение продлили до 29 августа.