Государство выделило около 83 миллионов рублей на социальные контракты для горожан. На эти деньги можно открыть бизнес, найти работу, пройти профобучение или повысить квалификацию. Но чаще всего белгородцы предпочитают открыть свое дело, сообщает администрация Белгорода.
Всего с начала 2022 года был заключен 501 контракт. Выплата на предпринимательскую деятельность предоставляется по бизнес-плану. В случае его одобрения можно получить до 350 тысяч рублей.
До конца года мэрия планирует заключить еще 60 контрактов. Оформить их может любой желающий и получить социальную выплату от государства, если доход не превышает прожиточный минимум.
Оформить соцконтракт можно в МФЦ. Телефон многофункционального центра: (4722) 42-42-42. Также можно обратиться в Центр социальных выплат. Контакты для справок: (4722) 32-61-56 и 27-38-26.