Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Белгородские сельхозпредприятия начали получать компенсации за обстрелы со стороны ВСУ Новость

14 марта 2024, 14:54

Всего выплаты получат более 20 компаний.

Белгородские сельхозпредприятия начали получать компенсации от обстрелов со стороны ВСУ с 16 марта. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

По завершении первого этапа работы комиссии отбор прошли более 20 организаций, работающих в секторе АПК региона. По информации министерства, общий размер субсидий равен размеру подтвержденного ущерба.

На сегодняшний день с отобранными сельхозпроизводителями заключены соглашения о предоставлении господдержки, и уже начались первые выплаты. Отмечается, что субъекты АПК могут направить субсидии на восстановление разрушений, организацию и проведение весенних полевых работ.

С 16 марта 2024 года начнётся второй этап отбора пострадавших организаций АПК области для возмещения нанесённого им ущерба, который продлится до 19 марта включительно.

Напомним, всего белгородские аграрии получат 334 млн рублей в качестве поддержки после обстрелов ВСУ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?