Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+9 °С, туман
Белгород

Белгородская область вновь стала лидером по поддержке органического производстваНовость

17 апреля 2024, 09:45

В этом году заявки на участие в конкурсе поступили из 52 регионов страны.

Белгородская область победила в номинации «Регион-лидер по поддержке органических производства» в рамках национального органического конкурса. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Андрей Антоненко

Чиновник отметил, что конкурс проводится третий год подряд. Если два года назад в нем участвовал 21 субъект РФ, то в этом году заявки на участие в конкурсе поступили из 52 регионов страны.

Антоненко также напомним, что в 2022 году Белгородская область взяла 1-е место как регион-лидер по поддержке органического производства в конкурсе на соискание премии за развитие российской органической продукции. Центр компетенций ОГАУ «ИКЦ АПК» тоже не остался без внимания и был отмечен почётной грамотой на церемонии награждения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?