Свыше 2 млрд рублей выделил Кабмин на поддержку Белгородской области

20 апреля 2024, 22:49 Экономика

Средства, в том числе, рассчитаны и на помощь людям, которые временно покинули область из-за обстрелов ВСУ.

Свыше 2 млрд рублей выделят из резервного фонда правительства России на поддержку Белгородской области. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В постановлении уточняется, что средства направят на поддержку жителей области, которые были вынуждены выехать из региона. Это обойдется резервному фонду в 800 млн рублей. 987 млн рублей направят на «реконструкцию, модернизацию и приобретение производственных мощностей» для пострадавших промышленных предприятий. Еще 264 млн рублей пойдут на выплаты работникам малого и среднего бизнеса.

Чтобы получить дотацию, белгородское правительство должно подготовить список пострадавших предприятий, временно выехавших в другие регионы белгородцев и перечень предприятий с указанием размера выплат каждому получателю.

#правительство белгородской области #правительство рф #выплаты #деньги