Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти продают свою долю в ООО «Мясные фермы – Искра»Новость

17 июня 2024, 12:56

Весь лот оценивается в 631 млн рублей.

Белгородские власти выставили на продажу более трети долей ООО «Мясные фермы – Искра». Речь идёт о 37,11% акций, пишет «Коммерсант» со ссылкой на документацию торгов.

Продажа долей компании производится на основе решения облправительства о приватизации имущества региона, – указано в публикации.

Отмечается, что весь лот региональные власти оценили в 631 млн рублей с шагом аукциона в 6,3 млн рублей. Подача заявок на участие в торгах открыта до 10 июля. Провести же аукцион планируется 17 июля.

Отметим, что ООО «Мясные фермы – Искра» работает на белгородском рынке уже 13 лет. В 2023 году выручка компании выросла на 90% и составила 875 млн рублей. В настоящее время за компанией числится 30 арбитражных дела на сумму в 24 млн рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода