Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Более миллиарда рублей на медпомощь получит Белгородская и Курская областиНовость

27 августа 2024, 12:14

Проект постановления подготовлен Минздравом РФ

Минздрав РФ выступил за предоставление Белгородской и Курской областям 1,1 млрд рублей на финансовое обеспечение медицинской помощи.  Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале правовой информации.

«Федеральным фондом обязательного медицинского страхования будет обеспечено перечисление иных межбюджетных трансфертов бюджетам территориальных фондов Белгородской и Курской областей в размере 1 166,5 млн рублей за счет средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования»,
говорится в пояснительной записке.

В документе уточняется, что Белгородская область получит 493,5 млн рублей, а Курская - 673,0 млн рублей. Необходимость в деньгах появилась в связи с приостановкой деятельности на некоторых медорганизаций и оттоком жителей, уточняется в проекте постановления. 

Напомним, 15 августа в Белгородской области был введён режим ЧС федерального уровня. До этого в регионе ввели режим КТО и ЧС регионального характера. Закрыты 35 населённых пунктов, из них в 14 ограничен въезд. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения