Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородские аграрии попали в отраслевой рейтинг российских руководителей АПК «Соль земли»

11 февраля , 13:11Экономика

Белгородцы заняли места сразу в двух номинациях

Белгородские фермеры отмечены в отраслевом рейтинге «Соль земли», который составляется Ассоциацией менеджеров и Россельхозбанком и публикуется изданием «Коммерсантъ». Об успехах аграриев рассказали в министерстве сельского хозяйства Белгородской области.

В 2024 году в топ управленцев попали сразу четыре белгородца. В специальной номинации «Фермеры и предприниматели» отмечены главы крестьянско-фермерских хозяйств: 15-е место занял Вадим Немыкин, 29-е место — Олег Минеев. Оба главы держат свои хозяйства на территории Белгородского района. На 44-е место вышел Игорь Толстых из Красногвардейского района.

Замкнул пятёрку лидеров в номинации «Молодые руководители АПК» директор АО «Губкинагроснаб» Александр Дзевульский. Как отметили в региональном Минсельхозе, под руководством Дзевульского предприятие занимается растениеводством, применяя современные технологии.

«Несмотря на сложности прошедшего сезона, нам удалось завершить его достойно. Мы собрали 45 центнеров ячменя и 40 центнеров пшеницы с гектара. Надеемся, что следующий сезон будет ещё успешнее!»,
рассказал министерству предприниматель.

Ранее лучших аграриев области отметили региональными наградами — губернатор региона Вячеслав Гладков вместе с главой Белгородской митрополии Иоанном вручили Горинскую премию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Сегодня, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
МедицинаСегодня, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?