Белгородский Минэк: Запасов топлива в Белгородской области достаточно, перебоев в поставке нет

4 февраля , 10:25 Экономика

Запас бензина в регионе составляет от пяти до 10 дней. Все поставки осуществляются в штатном режиме.

В Белгородской области и Белгороде запасов топлива достаточно, сообщил министр экономического развития и промышленности региона Максим Гусев.

По словам чиновника, запас бензина в Белгородской области составляет от пяти до 10 дней, в приграничных муниципалитетах и облцентре — до семи дней. Кратковременный спрос на топливо со стороны жителей региона не привел к его дефициту, а все поставки осуществляются в штатном режиме, добавил Гусев. 

«Поставки топлива в наш регион осуществляются на стандартной, нормальной основе, причин для беспокойства не имеется»,
сказал министр.

В январе 2026 года министр также сообщал, что на фоне временного отключения электроэнергии в регионе не было зафиксировано нехватки бензина после кратковременного ажиотажа на топливо.

#белгородская область #бензин #топливо #максим гусев