Стали известны сроки внесения приложений всех российских банков в «белый список»

Сегодня, 10:02 Экономика

Банк России обсуждает такую возможность с Минцифры РФ

Приложения российских банков готовятся внести в «белый список». Речь идёт о тех сервисах, которые ещё не включены в списки. Работа в этом направлении уже ведётся, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

По словам Аксакова, отсутствие банков в «белых списках» ставит в неравные условия кредитные организации при обслуживании клиентов. С таким мнением согласны и в Центробанке РФ и в Минцифры РФ. Для решения проблемы потребуется определённое время. Результат должны представить осенью.

Ранее в «белый список» включили 26 сервисов дистанционного мониторинга глюкозы. Теперь приложения могут работать и передавать данные даже при отсутствии мобильного интернета, что является важным для людей с сахарным диабетом.

#белый список #приложения банков #минцифры рф