

Министр экономического развития РФ Максим Решетников встретился с врио губернатора Белгородской области Александром Шуваевым.
В ходе рабочей встречи обсуждался мастер-план и перечень социальных объектов на второй этап реализации программы комплексного восстановления и развития приграничных территорий, пострадавших от обстрелов ВСУ. Были рассмотрены вопросы функционирования свободной экономической зоны и поддержки предпринимателей. Белгородская область выступила с инициативой расширить действие СЭЗ на всю территорию региона, подготовлен проект нормативно-правового акта.
Александр Шуваев доложил о заявке на создание Старооскольского индустриального парка с субсидией в 600 млн рублей. Предполагается, что проект привлечёт 12 резидентов и 2,4 млрд инвестиций.














