Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники сдали ЕГЭ в тестовом режимеНовость

7 апреля 2022, 14:19

Ученики сдавали экзамен с помощью интернета.

Всего экзамены устроили в 465 аудиториях пунктов проведения. За честным проведением экзаменов следили 72 члена государственной экзаменационной комиссии, 36 руководителей ППЭ, 141 технический специалист, 1 333 организатора в аудитории и 631 организатор вне аудитории.

Всего написать ЕГЭ в тестовом режиме должны были 5 253 одиннадцатиклассника, однако явились всего 4 872 человека — это 92,7% от общего числа зарегистрированных. 

«Это тренировочное мероприятие проводилось именно для отработки организационных и технологических процессов. Проверялась агрегация программного обеспечения на имеющейся компьютерной технике в ППЭ. Специалисты убедились, что новая система работает без сбоев, что позволит провести единый государственный экзамен на территории Белгородской области в 2022 году в штатном режиме»,
рассказала руководитель Белгородского регионального центра оценки качества образования Татьяна Чаусова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?