Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.81
+0.81$
96.75
+0.97
+11 °С, ясно
Белгород

В детских садах Белгородской области появится высокоскоростной интернетНовость

20 апреля 2022, 16:49

Быстрым интернетом оснастят 719 детских садов региона.

Первый замгубернатора Евгений Мирошников сообщил в своих соцсетях о появлении высокоскоростного интернета в 719 детских садах Белгородской области. По его словам, интернет позволит обеспечить функционирование важных электронных сервисов, а воспитатели и администрация смогут вносить данные и работать в системе в режиме онлайн.

Кроме того, в области в тестовом режиме начали вести занятия по формированию навыков будущего, во время которых юные белгородцы освоят базовые навыки логики и алгоритмики.

«Часть занятия – не более 7 минут проходит за планшетами, всё остальное – на бумажных карточках. Интернет нужен в том числе, чтобы обеспечить доступ к образовательному контенту. В целом, это логичный шаг после того, как интернетом обеспечили школы. Ведь в электронных сервисах нуждаются не только родители школьников, но и дошколят»,
отметил Евгений Мирошников.

Напомним, что высокоскоростной интернет обещали провести во всех школах России к концу 2021 года. К 2024 году все школы также планируется обеспечить доступом к WiFi.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма