Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Два белгородских университета стали партнерами вузов Донбасса

18 мая 2022, 17:20Образование
Фото: vk.com/bstubel

Кроме двух местных вузов, содействие в налаживании образовательного процесса в ДНР И ЛНР окажут ещё 20 университетов России.

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало список партнёров Донецкой и Луганской народных республик, которые посодействуют в выстраивании образовательного процесса с целью достижения успехов в научно-исследовательской работе. В этот список вошли два белгородских университета: Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, который будет взаимодействовать с Донбасским государственным техническим институтом и Белгородский аграрный университет им. В.Я. Горина, который будет работать с Луганским государственным аграрным университетом.

Соответствующий приказ о работе между образовательными организациями РФ, ДНР и ЛНР подписал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Важно, чтобы в сложный период у наших коллег из ДНР и ЛНР была возможность опереться на дружеское плечо. Теперь у высших учебных заведений Донбасса есть российские университеты-партнёры. Вместе они займутся организацией учебного процесса, научно-исследовательской работой, будут реализовывать инфраструктурные проекты, смогут не только передавать знания и опыт профессорско-преподавательского состава, но и наладить двусторонний межвузовский студенческий обмен»,
глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Всего в перечень образовательных организаций, которые будут связаны партнерскими отношениями, вошли 23 университета из России и 22 из Донбасса, сюда же вошли и правительственные, и отраслевые вузы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов